Пн, 23.09.2019, 00.08.15
Недвижимость Отдых на Юге
Главная Регистрация Тук Тук Войдите!
Ваша реклама здесь Дом 400 м2 с комнатами для гостей Пляхо Гостиница 1900 м2 Новомихайловский Участок 12 соток Лермонтово
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум на море » Жизнь на морях » Мы переехали жить на море » Жизнь в Сочи (Из Сибири в Сочи)
Жизнь в Сочи
Гость Дата: Вт, 07.02.2012, 22.19.39 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Всем привет!
Прошло несколько месяцев с момента переезда в г.Сочи…
Возможно, тем кто думает переехать что-то окажется полезным,
лично я знал бы, не поехал… Точнее, поехал в другое место.
Подробности;
- Погода, на любителя (хотел написать - дрянь, смягчил)
- Цены высокие (недвижимость, продукты, вода, электричество и т.д.
на уровне московских).
- Работы мало, зарплаты низкие, средний уровень квалификации ( исполнительный персонал и бизнес технологий) ниже среднего.
- Стартовать с бизнесом не интересно,слабо развита инфраструктура (например, регистрационный бизнес почти отсутствует), не прозрачные технологии, кому за что, сколько и надо ли... кадровый голод.
- Ориентация на сезон, 4 месяца ( середина июня, июль, август, сентябрь, середина октября), отношение к отдыхающим часто подобострастно презрительное (одновременно). Строительство, операции с недвижимостью (все что с этим связанно) развито более или менее.
- Сервис, дорого и не профессионально, хамство и высокие цены в одном флаконе. Цены выше чем в Турции, Таиланде, или Доминиканской республике, к примеру, и сравнимы с Испано – Германскими, а кое где и с Венецианскими (кто был тот поймет).
- Медицина в плачевном состоянии. Хорошие помещения (часто помпезные) для больниц и не компетентный персонал, похоже у половины дипломы купленные, а другая половина шевелится только за деньги, хорошие деньги или в лучшем случае по звонку свыше…
Пример, в Сочи только один роддом. Это на 160 км. побережья! Из Лазаревского или Красной поляны не менее 2 часов авто, если пробки то все 4! Из 7 роженец, 5 через кесарево сечение, и это не удивительно,
если учесть что за кесарево берут + 500 долларов США, такой вот малый бизнес... Заболевание новорожденных желтухой НОРМА. Схемы лечения и подходы из махровых 70х… и т.д. Как следствие те, кто имеет возможность уезжает рожать в Москву или на худой случай в Краснодар.
- Огромное количество, не славянского населения, мощные диаспоры Армян, Греков и т.д. для кого-то +, для кого-то –.
- Системные городские проблемы, 2 основные трассы ограниченные с одной стороны морем, с другой горами… в итоге пробки на дорогах не преодолимая проблема ни для автомобилистов, ни для городских властей в принципе и будет хуже, земли мало (под застройку) и цены шизофренические. Пример, несколько месяцев назад продано с аукциона 2 с небольшим сотки в центре за примерно 44 000 000 рублей.
- Городской архитектуры просто нет, сплошной хаос и эклектика. Строят кто во что горазд. Дворцы разных стилей вперемешку с не менее разнообразными трущобами и это везде, не знаю сколько, от кого, и за что получает главный архитектор, не знаю…
Много всего другого, резюме - не лучшее место для ПМЖ. Не плохо на сезон или на время по конкретному поводу.
 
Rustik Дата: Вт, 07.02.2012, 22.22.53 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Привет, всем мечтателям (возможно и реализовавшимся) Черноморского побережья.

Сам грезю мечтой о Краснодарском крае, а в частности морем. 6 лет подряд отдыхал Адлер-Сочи-Геленджик-Анапа.
Хоть и с каждым годом все дороже и дороже все-равно ЛЮБЛЮ!!! 
Исколесил весь инет в поиске работы на побережье.
Нашел работу дворником-озеленителем при пансионате (27т.р.) плюс жилье. По-моему отличная работа, главное амбиции побороть, а там смотришь и можно выше пойти. Вообще готовил себя на любую работу.
Я из Кемеровской области из маленького шахтерского городка, свой бизнес рухнул (компьютерный клуб, ксерокопия и все в этом духе), ну думаю всё, работа закончилась, свобода, буду осуществлять мечту. Практически сижу на чемоданах (с палаткой и велосипедом на всякий случай жизни) и тут БАЦ... читаю такую информацию.
Состояние того чудака которого пыльным мешком ударили из-за угла, ну или как крылья обрезали. Неужели всё так плохо на всем побережье? Э-э-х-х....

Надеюсь на ответ...
 
Вольт Дата: Вт, 07.02.2012, 22.26.07 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Привет Всем!

У меня был в 2011 году опыт по смене места жительства на один год, перебрался в более большой город, жил в самом центре.
Постоянная головная боль, суета-сует, но кому как, конечно.
Из этого я для "себя" решил, а дальше как в мультике про дядю Федора "А лучше нашего Простоквашино ничего нет", мое простоквашино близь Черноморского побережья.

А насчет перспективы скажу так.
У меня был опыт работы в банковской сфере "КузбассПромБанк" инженер-электронщик, я занимался бизнесом (практически небыло времени на своих близких) и работал на более простых работах вплоть до дворника. Начинаю осознавать для себя одну вещь, что ищу гармонию и внутреннее спокойствие с окружающим миром и ВСЁ. Внутренне спокойствие дает "простота". Чем проще - тем лучше.
Покупаешь более дорогой автомобиль - больше переживаешь за неё. Находишь более перспективную работу - тоже переживаешь, доводишь себя до кипящего состояния страстного трудоголика.
У меня жена, например, не стала бизнес-леди, но она сформировалась как прекраснейшая хозяйка дома м мать моих детей. За что могу сказать ей человеческое спасибо. Смотря какие ценности. Мы не знаем что завтра будет, а строим планы на ближайшие 10 лет. :-)

Опять же таки, повторюсь, что это сугубо личное мнение. Возможно не соответствующее с большинством.
 
Нара Дата: Вт, 07.02.2012, 22.28.14 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Я искренне порадовалась за тебя и полностью согласна.
К сегодняшнему дню у меня сформировалась такая же жизненная позиция, вот и бегу из мегаполиса. И чем глубже все это понимаю, тем тяжелее здесь жить. Как будто глаза открываются..
У меня другая ситуация, я ушла сейчас от мужа, т.к. он как раз не хочет детей, полностью поглощен зарабатыванием денег и не видит счастья в простых вещах. Большие города и деньги портят людей. Их порой не узнать...

P.S. Маленький нюанс - твое "Простоквашино" все-таки близь Черноморского побережья.
 
Вольт Дата: Вт, 07.02.2012, 22.31.25 | Сообщение # 5
Группа: Гости





В довесок о насущном.

Как все-таки приятно смотреть на людей кавказской национальности, а точнее на их братолюбие. У нас в такой глубинке - город с населением в 35000ч. 10-15% люди с ближнего востока. Один-два приехали, тут же идет помощь: в трудоустройстве, в жилье, в регистрации. Есть у меня пару знакомых закоренелых азербайджанцев из нашего города, которые имеют определенный вес в городе. Скажу Вам есть чему у них поучиться.
 
alv2781 Дата: Вт, 07.02.2012, 22.39.30 | Сообщение # 6
Группа: Гости





По поводу Олимпиады кроме поднятия цен на жильё и всего остального не чего хорошего не вижу. Хотелось бы узнать. Как отреагировала новость об Олимпиаде на города Геленджик Аннапа и т.д. (Жильё) Живу в Подмосковье практически близь Москвы и вижу как всемирное зло прёт и на нас за последние 3 года наш город превратился во что то ужасное (полностью перенимает жизнь Москвы). Хоть и стало чише, красивее вложили денег построили кучу Мегамагазинов на каждого по 2 шт. Жить становиться невозможно от суеты. Прочитав всё выше перечисленное. Скажу Вам что медицина везде на нуле не только в сочах.
В Москве если вы имеете деньги вы получите нормальный уход и может быть нормальные лекарства и.т.д.
К примеру наш город Ногинск находиться близь Москвы 40км. Около300 тыс жителей (может соврал) не считая Ногинской области. Так медицина здесь минус 2. Про кесарево тоже самое режут всех. Детей роняют в палеклениках. Та же желтуха только медсёстры (из реального знакомого случая) не дают мамам подойти к ребёнку и сжигают кожу 3х дневного под лампой незаметен что у ребенка началась на что то аллергия.
Без осмотра ребёнка не дают питание. А при осмотре в жёсткой форме уговаривают сделать такие ужасные прививки при которых многих детей с петой во рту катало 3 дня . Санитария лучше промолчать (это не Московские замашки). В роддоме медсёстра и братья такоё ощущение устраиваются только чтоб кольнуться или выпить. А это в здоровенном продвинутом городе. Короче если буду здесь писать про медицину то просто всё заплачут про нашу Россию матушку (в Москве не лучше). Я думаю имев деньги в сочи можно и там лечиться не имев их в Москве так же можно не получать достойного лечения. Медицина в России построена так если человек не может заплатить за своё здоровье, то государство заплатит за его сметь. Вот и думаю может рвануть хотя бы к климату получше! Расскажите кто переехал. (или всем там так хорошо что даже интернет не нужен).
Как переезжали?
Что с жильем где лучше жить где работать. Есть ли рядом вредные заводы? (очень интересует). Ждем-с доброжелателей.
 
Praha Дата: Вт, 07.02.2012, 22.48.01 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Я все больше и больше убеждаюсь, какие же наивные русские...
Вот первых: Ребята, если хотите жить нормально, то поезжайте в Чехию, либо в Австрию. На много дешевле конечно жить в Чехии. Там жить на много дешевле чем в Сочи! На улице никто вас не остановит и не спросит документов просто так..
Во вторых: если надумали ехать в сочи на ПМЖ, то сразу могу сказать, что нужно приготовить как минимум 200.000$. Это для того, что бы вы не жили с зонтиком под кустом...
На счет олимпиады вот что скажу: ничего хорошего для города ждать не нужно! В несколько раз выросли цены на недвижимость, на и на все остальное! Просто будет идти глобальное застроение высотками под этот весь шумок, и конечно реальный отмыв денег! Думаете вам зарплату тут кто нить подымет? Ничего подобного! Будут получать еще меньше!
Из 12 миллиардов долларов останется тока от дохлого осла уши!
Вы что думаете, что эти деньги пойдут на развитие города, на строение дорог, как в германии автобаны? Все на много проще...Пару ведер освальта насыпят в ямку, сапогом притопчут, вот вам и дорога!
Поверте мне, скоро тут будет город для багатых, а такие как мы, будем работать прислугой для москвичей, что сейчас активно проявляется...
Но одно меня радует...
В скором будущем, в сочи власть поменяется, и будут сидеть дяди из Москвы. Вот тогда и упадут цены на недвижимость. Спросите почему? Да потому, что вся москва уже в шоке от наших цен на жилье! Дороже чем на рублевке!
Они же не будут строить дома, что бы они стояли пустыми...правда?
Реально, когда я увижу, что в Сочи будут выдавать квартиры малоимущим, многодетным, врачам, учителям и так далее, то можно будет говорить о том, что город Сочи встает с колен..
А пока все будут вставать на колени, и с каждым годом все ниже и ниже.
У меня друзья продали в сочи все, что у них было, всю недвижимость, машины, бизнес и рванули в Канаду. Я им задал такой вот вопрос: ребята, у вас же тут все есть, зачем вы уезжаете? Ответ был прост: сейчас мы молодые, и все хорошо, но вот в старости что с нами будет, никто не знает.. А теперь задумайтесь, что ждет вас дальше? Где гарантии того, что ваш дом не сожгут ( как это пратикуется в сочи) и не выкинут вас на улицу? Какую пенсию вы будете получать? 2000р?
Об этом можно говорить очень долго, но одно я знаю точно, те кто мечтает о сказачном городе, под названием Сочи и хочет тут жить и работать, должен быть готов найти себе работу, с зарплатой минимум 30000 рублей, что не реально (оплата квартиры,еды, проезда и крошку отложить на черный день)
Если вы первокласный специалист, если ваша профессия неимоверно востребована, то добро пожаловать! Но если вы хотите приехать в сочи и продавать ракушки в переходе, то жить придется в кустах под зонтиком....
Я живу в Сочи уже 28 лет, и ничего хорошего, кроме повышения цен за жилье, бензин и низких зарплат я не увидел.
Кто угодно может спорить со мной, но факты упрямая вещь, и я надеюсь на то, что к 2014 году у каждого будет по квартире в новостройке, хотя они будут, но только не у нас....
Всем удачи
 
Елка Дата: Вт, 07.02.2012, 22.52.24 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Вот ведь вопрос! Кто за чем едет!
У меня 2 высших образования (гуманитарное, экономическое). Последние 5 лет занимаюсь бизнесом (маленькая строительная фирма и производство строительных материалов). Муж много лет находится в депрессии после неудачи в бизнесе. Живет в загородном доме, и видимся мы только по выходным. Старший сын (20 лет) школу не закончил, не работает (не может найти работу).
Есть еще 2 младших (11 и 8). По сути, я всех кормлю. А живем в маленьком Уральском городке, где наша организация исчерпала все возможности дальнейшего развития. Все деньги из провинции уходят в Москву.
Город постепенно умирает.
Бизнес умирает не только у меня. Все городские предприниматели стонут, кроме тех, кто пробился в депутаты. Я в депутатах себя не вижу, предпочитаю честно зарабатывать сама.
Считаю, что переезд в Сочи решит ряд проблем, в том числе семейных. Муж на новом месте, где его никто не знает бывшим бизнесменом, найдет себе место. Тем более что он бывший спортсмен и в Сочи есть его коллеги, которые я надеюсь, ему помогут. Спортсмены, как правило, помогают друг другу. (У меня лично был такой опыт). Во всяком случае, сейчас, когда мы задумали переезд настрой мужа внушает оптимизм. Старший, т.к. способен только на малоквалифицированную работу, найдет себе применение.
Ну а так как я уже давно переквалифицировалась в строителя, думаю либо перетащить производство поближе к Сочи, или, во всяком случае, устроиться на работу, хотя бы на штуку зеленых. У нас в городе это большая зарплата, которую получают единицы (справка для Москвичей).
В общем, то я уже все решила.
А пишу потому, что мне нужны некоторые реальные советы. Желательно от местных. Сейчас мы продаем загородный дом (минимум 200 000$). Квартиру, машину и производство думаю пока не трогать.
Квартиру потому, что детей просто так выписать будет сложно. А производство может быть резонней будет увезти целиком (кроме базы). Посоветуйте, пожалуйста, реально ли найти дом за 200 000$: от 100 кв. м с участком от 10 сот. в небольшом РУССКОМ поселке км в 5-20 от города и от моря со школой (или по крайней мере, чтобы детей возил школьный автобус).
Еще волнует, как бы не нарваться на места, где частые затопления или оползни или под будущий снос. Какие конкретные районы можно рассматривать для переселения?

Очень прошу! ОТВЕТЬТЕ кто-нибудь!

А вообще интересно мнение местных. Если бы вам дали 200 000$ где бы вы купили себе дом?
 
Гость Дата: Вт, 07.02.2012, 22.58.51 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Здравствуйте! Мы с женой и дочкой собираемся в Сочи на ПМЖ. Живём в Новосибирске. Устали от морозов. Я прочитал на этом форуме всё от начала до конца. Респект тебе Коста. Скорее всего Вы очень хорошо воспитанный и добрый человек. Редкость. Работа мне вроде как была не нужна. На работу хотел ездить в Новосибирск раз в месяц.
Я строитель. Строю в Сибири элитное жильё (коттеджи).
Дома с индивидуальными проектами и не бедным заказчикам. Хотели купить у Вас дом за 10-12 млн. Посмотрел Вашу недвижимость в нете и обалдел. За эти денги я могу купить в Сочи извените- сарай.
Смотрю стоимость участка- 7 млн.
Считаю сколько обошлось строительство дома (по ценам на материалы в Сочи) -- 8млн.
Продают за 120 млн. Подскажите - я не учитываю что то (подключить электричество, газ, воду очень дорого 100 млн) или люди не совсем нормальные? Да и дома за такие деньги не особо.
Подскажите - мало домов из кирпича, с чем связано?
 
Коста_ Дата: Вт, 07.02.2012, 23.01.31 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Приветствую!
Продают то они продают, да кто это купит.
Им бы не надо других считать за лохов, жизнь будет веселее. Ничего особенного в подключении тут нет, ну заплатишь поболее (сойдет за сочинский коэффициент). Приличный участок с коммуникациями можно купить от 3 млн и до бесконечности. Все остальное - считайте сами, все знаете.
Вам с вашим опытом лучше ведь самому построить наверное? Можно даже и не строить с местными, а заказать изготовление в Краснодаре например, привезут и поставят (не кирпич конечно).
Почему из кирпича мало...
Да тут и из дерева мало. У большинства какие-то психологические комплексы, а приезжие часто клюют на эти "мнения". Наслушался тут "специалистов". Дерево-влажность-грибок-болезни. А о том, что надо породы древесины было выбирать и что дома из дерева на нашем болотистом севере стоят дольше, чем каменные - они похоже не в курсе. Плюс сейчас все эти септики...
То же и с кирпичем.
Силикатным здесь балуются по мелочи те, у кого финансовые ограничения. Тут любят бетон! Серьезно, престижно, дорого - "то, что надо" одним словом. Каркас - бетон и блоки - сочинская стройка. Был когда то камень "местный", есть ряд особнячков постройки еще начала 20-века, что сейчас с ним - не интересовался.
А про морозы мне даже вспоминать не хочется...
Сейчас вот ознакомился с выводами Института полярных исследований Альфреда Вегенера (AWI) и Центра исследования Земли Гельмгольца. Трудно вникать в эти Азорские максимумы и Исландские минимумы. Но примерно понятно одно, смотрите фильм "Послезавтра"... Чем более будет парниковый эффект, чем более будут таять льды и ледники (а тают катастрофически), тем холоднее и неуютнее будет климат в северном полушарии. С каждым годом...
 
pupsik Дата: Пн, 03.06.2013, 01.24.49 | Сообщение # 11
Любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Скоро Cочи из курортного города превратиться в очередной мегаполис и отдых там станет не сказкой, а наказанием. Загазованность воздуха уже сегодня зашкаливает, а что будет на олимпиаде?
 
sima Дата: Пн, 03.06.2013, 04.04.30 | Сообщение # 12
Новенький
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Offline
Да, как только в Сочи стали строить сооружения к Олимпиаде, ценники выросли в разы, там и так недвижимость была не из дешевой, а теперь просто цены заоблачные. А вот что начнет творится после знаменательных событий, даже представить трудно. Недвижимость в цене поравняется к Московской.

Сообщение отредактировал sima - Вт, 04.06.2013, 08.36.20
 
citramon Дата: Пн, 05.08.2013, 02.48.45 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Offline
зачем ехать жить в Сочи? самый рабочий и дешёвый город это Новороссийск,море работы и само море чище сочинского,цены на всё(и недвижимость) реальные,а не из кошмареых снов! Новоросс это соломина для рвущихся к морю!а надо в сочи,всего 3часа морем на ракете.
я сам 7лет имею там комнату,ездим с женой и тремя детьми на лето,осенью слаём квартирантам(сами со средней полосы). если что интересно,спрашивайте:
Новоррссийск!-это ваш реальный шанс жить на море!
 
Авантаж Дата: Пн, 05.08.2013, 16.44.05 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Offline
citramon, В Новороссийске зимой холодновато. Да и близость цемдолины не айс. Хотя город красивый.
 
citramon Дата: Пн, 05.08.2013, 16.55.23 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Offline
что значит близость цемдолины? вы о чём? в сочи холоднее,там влажность выше
 
Авантаж Дата: Пн, 05.08.2013, 17.11.40 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Offline
В субтропиках холоднее? И бора там есть? И цемент там делают?
 
citramon Дата: Пн, 05.08.2013, 22.11.36 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Offline
нордоста нет,но моряк прохерачит тебя так,что бора раем покажется,особенно при минусовой температуре.а если бы вы знали технологию изготовления цемента... ну да ладно... надоело дилетантам по сто раз рассказывать... люди едут с москвы,екатеринбурга,челябинска... им можно жить прямо у ворот цементного завода,и вреда будет в разы меньше,чем в их городахюа дальше ворот цемент не уходит,т.к. обжиг его настолько дорог,что было бы расточительно выбрасывать его наружу.не путайте почву новоросса(мергель)и цемент.кстати,в геленджике такой же "цемент"валяется по улицам... :-) но завода там нет,просто почва похожа по цвету,это всех и сбивает с толку. а порт... ну что сказать...все корабли из порта проходят мимо сочи :-) а морской транспорт самый экологически чистый.а штраф за мусор такой!что проще продать корабль,чем его заплатить.

Добавлено (05.08.2013, 22.11.36)
---------------------------------------------
насчёт цемдолины я понял,только вам надо было в школе географию учить,а не промакашками кидаца :-) цемлолина носит своё название не от слова цемент,а от реки Цемесс,отсюда и цемесская долина и цемесская бухта... видел я и таких,которые называли её цементная бухта. все помешались на цементе,как ненормальные,как-будто другого вреда нет ни от чего.
 
Авантаж Дата: Пн, 05.08.2013, 22.36.24 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Offline
Цитата citramon
насчёт цемдолины я понял,только вам надо было в школе географию учить,а не промакашками кидаца :-) цемлолина носит своё название не от слова цемент,а от реки Цемесс,отсюда и цемесская долина и цемесская бухта... видел я и таких,которые называли её цементная бухта. все помешались на цементе,как ненормальные,как-будто другого вреда нет ни от чего.
Проезжая по Верхнебаканке - все в цементной пыли.
 
citramon Дата: Пн, 05.08.2013, 22.53.31 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Offline
не в цементной пыли,а в мергеле.там почва такая.мергельная глина,серая,как цемент.

Добавлено (05.08.2013, 22.47.45)
---------------------------------------------
блин!у нас на даче почва красноглинок... и что?по вашей логике,где-то рядом кирпиный завод... :-d

Добавлено (05.08.2013, 22.53.31)
---------------------------------------------
там пыли(мергеля)т.е. почвы :-) лопатой можно грести! ну НЕ МОЖЕТ cтолько цемента вываливать с завода! и как вы определили/разглядели на самой почве пыль цемента???
 
Авантаж Дата: Пн, 05.08.2013, 22.54.54 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Offline
В Новороссийске самые лютые ветра дуют и свирепые морозы приходят отнюдь не с поймы реки, там её тоже можно сказать нет. Плохо то, что при антициклонической активности холодный воздух накапливается за горами, и некоторое время он не может преодолеть невысокий Маркотхский хребет. Хребты высотой 1200 метров он преодолеть не может, а в районе Новороссийска и Геленджика высота хребтов (не отдельных вершин) всего лишь 400-600 метров, и воздух накапливаясь, в конце концов прорывается к побережью. Этот эффект накопления сродни прорыву плотины, сила ветра огромна. В Геленджике хребет на сотню метров выше, поэтому норд-ост там иногда запаздываетна день-два по сравнению с Новоросом; в редких случаях, когда холодного воздуха именно столько, что он может преодолеть 400-метровые высоты, и не может 500-метровые, Геленджик наслаждается хорошей погодой в то время как Новороссийск сдувает ветром, но обычно разница между соседями небольшая. Ну в районе Туапсе и Джубги, согласен, горы стоят как-то вразнобой, и холодному воздуху легче пройти к морю, зато и ветра там слабее. Лазаревское и дальше на юг уже прикрыты высокими хребтами, ветров не бывает. Тут уже прохлада может спускаться по долинам горных речек.
 
citramon Дата: Пн, 05.08.2013, 23.01.47 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Offline
цемент и сам мергель неотличимы по цвету,т.к. цемент делают из мергеля :-)

Добавлено (05.08.2013, 22.59.43)
---------------------------------------------
так речь не о ветре,а о том,что купить недвижимость в сочи нереально, а в новоррссе реально.
собссно об этом я и начал писать.купаться в море можно всё время, кроме зимы,так что пусть нордостит наздоровье :-) кому он надо этот ветер...

Добавлено (05.08.2013, 23.01.47)
---------------------------------------------
летом нордос не напрягает, да и зимой не особо и не всегда.
 
Авантаж Дата: Пн, 05.08.2013, 23.06.13 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Offline
Расспросил друга из Новороссийска, говорит, что зимой ветра бывают целую неделю дуют сильные, температура +5, +10. Но терпимо. Были наводнения в 2002 и 2012 гг., такие, что машины уплывали со стоянок. Еще говорит с работой напряжно. Но город классный и отдыхающих там не так много. А недвижка в Сочи дорогая - не спорю.
 
citramon Дата: Пн, 05.08.2013, 23.10.58 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Offline
что вы мне копируете всё из интернета... еадо самому знать,как там и что,а не с чужих слов...

Добавлено (05.08.2013, 23.08.24)
---------------------------------------------
2012 год это первый жизни такой нордост за всю историю метеонаблюдений

Добавлено (05.08.2013, 23.09.42)
---------------------------------------------
я вам говорю,что моряк с моря дует не слабже

Добавлено (05.08.2013, 23.10.58)
---------------------------------------------
краснодар и новоросс единственные города с работой
 
Авантаж Дата: Пн, 05.08.2013, 23.11.17 | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Offline
Цитата citramon
что вы мне копируете всё из интернета... еадо самому знать,как там и что,а не с чужих слов...
В интернете я беру факты, а знаний про Новоросс и своих хватает. Бывал там и зимой и летом и не один раз.
Хотя Вам местным виднее.
 
Авантаж Дата: Пн, 05.08.2013, 23.14.48 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Offline
Цитата citramon
2012 год это первый жизни такой нордост за всю историю метеонаблюдений
А в первом смерч Широкая балка, Озереевка ?
А какая работа в Новороссе - просветите?
 
citramon Дата: Пн, 05.08.2013, 23.19.35 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Offline
пусть смерч!пусть нордост! но это день-два и опять жара,это лучше,чем всю зиму одеваться,как капуста и сопли морозить :-) но я не местный,у нас просто недвижимость там,ездим на лето с детьми,на зиму сдаём квартирантам.
 
Авантаж Дата: Пн, 05.08.2013, 23.27.27 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Offline
Цитата citramon
пусть смерч!пусть нордост! но это день-два и опять жара,это лучше,чем всю зиму одеваться,как капуста и сопли морозить :-)
Как я Вас понимаю. Сам с урала в Краснодар переехал. Ни разу не пожалел.
 
citramon Дата: Вт, 06.08.2013, 08.36.21 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Offline
давно с урала?
 
Авантаж Дата: Вт, 06.08.2013, 09.10.13 | Сообщение # 29
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Offline
Цитата (citramon)
давно с урала?
12 лет назад покинул край суровый.
 
AleksPRO Дата: Пт, 01.11.2013, 09.36.04 | Сообщение # 30
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
К этому событию я готовился основательно. За несколько лет успел объехать всё побережье Черного и Азовского морей - от Адлера до Анапы и от Кучугур до станицы Голубицкой. Детально изучил цены на недвижимость, климат, местные условия жизни во многих населенных пунктах побережья. Я изначально предполагал, что на Азовском море цены будут ниже, однако и там они не сильно отличались от черноморских, а по критерию «цена-качество» еще и сильно уступали. Теперь я уверен, что оптимальные климатические условия находятся в пределах Адлер-Лазаревское, так как этот участок российского черноморского побережья максимально защищен от ветров и непогоды высокими горными хребтами. Чем дальше на север, тем сильнее ветры, особенно поздней осенью и зимой. А на Азовском море так вообще в межсезонье голову с плеч сдувает. В тех краях вообще вся жизнь с конца сентября до мая замирает, никаких «бизнес процессов» не наблюдается. Только бабушки на велосипедах ездят по пустынным улицам.

И с работой сами понимаете как… Гостиничный бизнес либо «бомбить-таксовать», либо временная работа в сфере услуг, и всё это, конечно, исключительно в летний сезон. Лучше всего с работой в Сочи, Адлере и Красной Поляне, в том числе и на объектах предстоящей Олимпиады. Цены на недвижимость в Сочи однозначно выше, чем в Екатеринбурге. Это подтверждается и аналитическими данными Российской гильдии риэлторов, согласно которым на первом месте, естественно, Москва, затем Московская область, потом Санкт-Петербург. На четвертом месте - Сочи и лишь на пятом - Екатеринбург.

Конечно же, переезжать на ПМЖ из Екатеринбурга в Сочи молодым и энергичным не стоит, таких возможностей для самореализации и получения высоких доходов, как в Екатеринбурге, там значительно меньше. И зарплата в 25 тысяч рублей там считается завидной, тогда как в Екатеринбурге только средняя зарплата по городу сегодня составляет 30 тысяч.

В Сочи будут хорошо себя чувствовать люди в возрасте, добившиеся определенных жизненных рубежей, вырастившие и выучившие всех своих детей. Мягкий субтропический климат и отличная экология - это разительный контраст с подобными показателями Урала. В Сочи и окрестностях - это просто фантастика - местные жители воду пьют из-под крана! Это потому, что она поступает в трубопроводы из чистейших горных источников. Уникальная природа, многие санатории расположены на территории участков с реликтовыми растениями. Красная Поляна, - единственное место в России, где можно покататься на горных лыжах, а через час езды уже купаться в теплом море!


Сообщение отредактировал AleksPRO - Пт, 01.11.2013, 09.38.38
 
detarokra Дата: Сб, 09.11.2013, 13.43.48 | Сообщение # 31
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мы с мужем где то 2 месяца назад переехали в Сочи. Купили квартиру по приемлемой цене. В первый же день проживания у нас возникли проблемы с сантехникой - бочек от унитаза постоянно протекал и не набирал полностью воду. За услугами сантехника обращались в Твой Мастер: tvoimaster.ru/archives/2325
 
Зинаида Дата: Вс, 30.11.2014, 15.09.39 | Сообщение # 32
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Сейчас с семьей только рассматриваем покупку жилья и переезд в Сочи, хотелось бы поближе к морю жить, мне знакомая рассказала о vincent-realty.ru, кто-то слышал что-либо об этой компании?
 
Geka Дата: Пн, 08.12.2014, 20.53.15 | Сообщение # 33
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Да, я уже не первый раз слышу о vincent-realty.ru, мой босс покупал через их компанию участок под дом.
Вроде все норм, покупка без происшествий прошла.
 
Авантаж Дата: Пн, 08.12.2014, 20.59.00 | Сообщение # 34
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Offline
А ничего, что они 3 процента с покупателя и с продавца берут? уж если рекламируете кого так хоть изучите тему)
 
gurby Дата: Пт, 02.01.2015, 01.33.22 | Сообщение # 35
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Интересно было прочитать старые сообщения, целая история, до олимпиады и после, я так понимаю, что сочинцы мало сидят в инете, т к инета практически нет в Сочи, интересно было бы узнать о тех, кто мечтал изменить свою жизнь и сделал ставку на Сочи....
 
Geka Дата: Вт, 06.01.2015, 18.12.14 | Сообщение # 36
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ну так это и не удивительно, сейчас все агентства недвижимости берут процент за продажу и Винсент тому не исключение.
 
Авантаж Дата: Вт, 06.01.2015, 18.47.22 | Сообщение # 37
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Offline
Те кто берет и с продавца и с покупателя имхо хапуги
 
gurby Дата: Пт, 09.01.2015, 02.44.25 | Сообщение # 38
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Такая практика по сбору процентов - это обычная практика всех агентств и в других городах, распространяется как цепная реакция, ничего удивительного нет, при чем в действительности агентства недвижимости по вторичке вообще не нужны, они просто берут за услуги по экономии времени как покупателя так и продавца, а при оформлении документов представители агентств не нужны
 
Geka Дата: Пт, 06.02.2015, 22.04.39 | Сообщение # 39
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
И я хочу сказать, что как по мне, то лучше переплатить. Потому что самостоятельно крайне сложно найти себе квартиру, особенно для съема, на мошенников напасть - раз плюнуть. Выбирайте, товарищи, проверенные агентства!
 
clubprofi Дата: Вт, 17.02.2015, 00.30.02 | Сообщение # 40
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Думаю с начала 2012-го года, когда был создан этот топик, Сочи ОЧЕНЬ изменился. Мы с двумя малышами буквально за неелю переехали из своего города в этот замечательный, красивый, теплый город. О причинах покинуть свой город и переехать именно в Сочи, я подробно писал в своем блоге: vasiliy-medvedev.ru/sobytiya/pereezd-v-sochi-za-nedelyu.html Но событий за две недели после переезда произошло столько, что можно писать и писать, что я и собираюсь сделать в ближайшие месяцы.

Постараюсь поделиться своим опытом об аренде и покупке жилья, местных, ценах, особенностях менталитета и т.п.


Сообщение отредактировал clubprofi - Вт, 17.02.2015, 00.30.16
 
Mira Дата: Пт, 06.03.2015, 13.21.43 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Geka, вы выше упоминали агентство Винсент. Вы сами к ним обращались?
 
Весёлый Дата: Вс, 04.10.2015, 13.33.50 | Сообщение # 42
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Агентства как правило работают как надо... Я вот только не знаю насчет баз недвижимости - она у них одинаковая или информацию подбирают сами...
 
Firr Дата: Вт, 06.10.2015, 14.36.17 | Сообщение # 43
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата Весёлый ()
насчет баз недвижимости - она у них одинаковая или информацию подбирают сами

Я думаю что база у каждого агенства своя. Просто совпадений много, сталкивался. Хотя возможно что есть и одна база))
 
Весёлый Дата: Ср, 07.10.2015, 15.33.36 | Сообщение # 44
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я просто натолкнулся на некий rudru.ru, где довольно много объявлений о недвижимости и представлены многие риелторы. Вот и натолкнулся на мысль))
 
ya-kolesnikova Дата: Пн, 21.12.2015, 21.56.45 | Сообщение # 45
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Натолкнулась на ваш пост про rudru.ru, надеюсь пишете вы его не для рекламы. От себя добавлю, что с ООО "ЗЕБАЙ" (см.между строк) у нас отношения не сложились, уж больно риэлтеры там никакие....

Добавлено (21.12.2015, 21.56.45)
---------------------------------------------
Рассматриваем в Сочи, на следующий сезон адлер афродита аллейная 14-, никто случайно не жил в нем, по отзывам отель более чем, но на самом деле ,как??? Раньше жили в Туапсе и Лермонтово, сейчас решили поближе к развлечениям, чтобы не только на пляже,как тюленям лежать))


Сообщение отредактировал ya-kolesnikova - Вс, 18.10.2015, 00.56.14
 
ladytutyfruty Дата: Пт, 04.03.2016, 15.02.17 | Сообщение # 46
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Живем в Сочи пятый год, а отдыхать ездим в Ейск, такие мы странные. Но нравится нам. Каждый раз - разный отель. В этом году были в отеле Бристоль. Что-то есть в нем английское. Пора в Англию, видимо))
 
Nik Дата: Вт, 03.05.2016, 11.40.35 | Сообщение # 47
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата Зинаида ()
Сейчас с семьей только рассматриваем покупку жилья и переезд в Сочи, хотелось бы поближе к морю жить?

Действительно наличие жилья в Сочи является отличным вариантом. При покупке квартиры в Сочи следует обращаться к проверенным организациям в этой сфере.
 
YuGro Дата: Пн, 01.08.2016, 22.04.43 | Сообщение # 48
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата Nik ()
Действительно наличие жилья в Сочи является отличным вариантом. При покупке квартиры в Сочи следует обращаться к проверенным организациям в этой сфере.

Как вы находите и проверяете «проверенные организации»? Особенно, если покупаешь недвижимость не в том регионе, где проживаешь? Живу в Москве, покупаю квартиру в Сочи, решаю вопрос с рассрочкой. Для меня один из показателей благонадежности застройщика – наличие нескольких построенных объектов, фирма не первый год на строительном рынке, это не считая всех правовых документов. Ну и я рванул покупать не с котлована, а сейчас, когда один из домов ЖК Огни Сочи уже достраивает верхние этажи, и второй дом на этапе 5-6 этаж.
 
Okba Дата: Вс, 09.04.2017, 12.31.09 | Сообщение # 49
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
[quote=YuGro;817] Для меня один из показателей благонадежности застройщика – наличие нескольких построенных объектов, фирма не первый год на строительном рынке, это не считая всех правовых документов. Ну и я рванул покупать не с котлована, а сейчас, когда один из домов ЖК Огни Сочи уже достраивает верхние этажи, и второй дом на этапе 5-6 этаж.[/quote]
По идее так оно и есть проверка застройщика – это накопленная годами репутация. В случае с ЖК Огни Сочи, про который вы пишите, ситуация другая, это первый объект застройщика. И здесь, несмотря на очевидную привлекательность проекта, очень многие сознательные граждане боялись там поначалу квартиры брать, хоть и фз 214. Это сейчас уже точно достроят, точно сдадут, ипотека у крутых банков и т.д. и т.п., но раньше страшно было. По итогу повезло тому, кто рискнул и взял на котловане дешево.
 
kortex Дата: Пн, 25.12.2017, 11.20.48 | Сообщение # 50
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Поделитесь, пож-та, контактами хорошего агентства недвижимости

Сообщение отредактировал kortex - Вс, 25.02.2018, 15.17.50
 
Форум на море » Жизнь на морях » Мы переехали жить на море » Жизнь в Сочи (Из Сибири в Сочи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх
Карта сайта  Правовая информация Связь с Администрацией 
Недвижимость Отдых на Юге 2009-2019 Хостинг от uCoz